или Зарегистрироваться
Коммуналка
3160
0
26 июня 2018

Квитанции дополнят

В июле в них появятся две новые строчки
Газета «Страна Калининград» уже рассказывала своим читателям о том, что в июле тем, кому расчеты за услуги ЖКХ делает ООО «РИВЦ «Симплекс», придут новые квитанции. 
Связано это с требованием Минстроя РФ, который  разработал форму платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Как уже комментировал нам ситуацию  директор «Симплекса» Дмитрий Васейко, квитанции изменятся, но не сильно.        
– В квитанцию добавлены идентификаторы ГИС ЖКХ – номер единого лицевого счета, идентификаторы жилищно-коммунальных услуг и платежного документа. А также добавлена информация о начисленной пени в случае наличия задолженности  сроком более 30 дней. 
Как сообщили в «Симплексе», при оплате задолженности в платежных терминалах или с помощью банковского он-лайн-сервиса расчет пени производится автоматически с учетом фактического количества дней просрочки платежа и ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день оплаты.
Также, по словам Дмитрия Васейко, идентификаторы ГИС ЖКХ и информация о размере пени будут указаны в квитанциях справочно и не влияют на порядок оплаты счета. Еще одним изменением в счете за июнь станет отсутствие красной полосы на квитанциях, предполагающих оплату с банковской комиссией и которая применялась с 2014 г. для информирования плательщиков. 

квитанция.jpg


поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27