или Зарегистрироваться
Коммуналка
983
0
19 апреля 2018

Энерговоры угрожают имуществу

Самовольные подключения могут обернуться сгоревшей техникой
Сотрудники «Янтарьэнергосбыта» на прошлой неделе провели рейд в Московском районе Калининграда. 
Они обходили квартиры злостных должников (есть собственники, у которых неоплаченные квитанции за электричество копятся по нескольку лет), а также навестили тех, кому доступ к свету за неуплату отрубили уже давно, а люди с оплатой долгов все равно не спешат. 
И что увидели? К примеру, сорванные пломбы и самовольные подключения. Владельцам таких квартир теперь придется выплатить основной долг,  заплатить за подключение, а также им придет счет за объем незаконно потребленной электроэнергии и административный штраф. 
 – Хотим также обратиться к соседям таких «самовольщиков». Незаконное подключение провоцирует сбои в электроснабжении и становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника не только у нерадивых потребителей, но и у тех, кто живет рядом. Не говоря уже о том, что противоправные действия энерговоров могут привести к электротравмам окружающих, – прокомментировали в «Янтарьэнерго». 
Стоит напомнить, что в подобных ситуациях все потребленное неплательщиком электричество ложится на плечи жителей всего дома, так как его расход регистрируется общедомовым счетчиком. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27