или Зарегистрироваться
Коммуналка
756
0
15 марта 2018

Председатели ТСЖ сели за парты

Активные калининградцы прошли обучение в Школе Грамотного Потребителя. Запись в нее продолжается 
Это всероссийский проект, и в Калининграде его курируют депутаты городского совета. Как поделился председатель Андрей Кропоткин, проект действует с 2004 года и рассчитан на всех желающих быть грамотными в сфере ЖКХ. 
Среди учителей – сотрудники регионального Фонда капремонта, областной Службы по регулированию цен и тарифов, а также представители местных общественных организаций, специализирующихся на защите прав в сфере ЖКХ. Как, например, юрист Валентина Зосименко из «Балтийского жилищного союза».
В 2018 году первый поток из желающих уже прошел обучение. Уроки проходили с 27 января каждую субботу в областной научной библиотеке. На днях 17 ученикам вручили соответствующие сертификаты об окончании обучения. 
– Выпускники уже сейчас говорят о том, что теперь по-другому выстраивают отношения со своими управляющими компаниями, – прокомментировал Андрей Кропоткин. – 
И это самое главное. Мы просто не хотим, чтобы нас обманывали. Сегодня в зале также присутствовали те, кто пришел на следующий курс. Было приятно видеть здесь молодежь. Все это говорит о том, что проект нужный и востребованный.

Как записаться?
Запись на курсы происходит в группе в ВКонтакте: https://vk.com/shgpklgd 

07-школа-грамотного-потребления.jpg
Сегодня сфера ЖКХ стала настолько сложной, что без получения специальных знаний в ней уже и не разобраться. Поэтому желающих поучиться находится немало 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3