или Зарегистрироваться
Коммуналка
1062
0
27 декабря 2017

Вернулись с зимних каникул, а свет отключен

Как платить за него, если надолго уехали из дома

Многие калининградцы еще до наступления Нового года отправятся на долгие каникулы. Как не вернуться после праздников домой и неожиданно не остаться без света (а его могут отключить уже при долге в 1217 руб. – Прим. авт.), напомнили в «Янтарьэнергосбыте». Если вы собираетесь в отпуск, командировку либо по иной причине будете долго отсутствовать по месту жительства, не забудьте записать показания прибора учета перед отъездом. Лучше всего их передавать в ОАО «Янтарьэнергосбыт» с 20-го по 26-е число каждого месяца либо на сайте янтарь-энергосбыт.рф, либо позвонив по телефону (4012) 60-58-82.Бывает так, что по итогам проверки сетевой организации или управляющей компании ваш прибор учета был признан непригодным, а вы не успели заменить его до отъезда. 

– В этом случае начисления за индивидуальное потребление будут продолжаться, – пояснили в энергетической компании, – но, вернувшись из отпуска или командировки домой, необходимо прийти в ближайший офис «Янтарь-энергосбыта» с документами, которые подтверждают ваше отсутствие по месту жительства. Это может быть: 

  • путевка на отдых;

  • проездные документы;

  • командировочное удостоверение с отметками; 

  • бюллетень о нахождении в больнице; 

  • больничный лист. 

Легче всего отслеживать свою ситуацию с оплатой электроэнергии, а также  с долгами, если воспользоваться сервисом «Личный кабинет». Зарегистрировать его надо на сайте янтарьэнергосбыт.рф. Там можно самим формировать квитанции на оплату, иметь доступ к информации о произведенных платежах и задолженностях, показаниях прибора учета, подписаться на рассылку платежек по электронной почте. 


поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3