или Зарегистрироваться
Коммуналка
960
0
30 ноября 2017

Взнос оставили прежним

Облдума не поменяла размер платежа за капремонт на 2018 год
Этот вопрос обсуждался на прошлой неделе, и депутаты за один раз рассмотрели в первом и втором окончательном чтениях проект областного закона «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2018 год». 
В результате минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме остался в сумме 5,9 рубля на один квадратный метр жилого помещения. 
Напомним, что в сентябре этого года в ходе пресс-конференции глава регионального Фонда капитального ремонта Оксана Астахова сообщила журналистам, что, повысится размер взноса или нет, будет зависеть от того, на сколько бюджет сможет поддержать запланированные объемы по капремонту на 2018-й. 
– Если области не хватит средств, то, конечно, встанет вопрос о повышении размера взноса, – ответила тогда на вопрос журналиста «Страны Калининград» глава фонда. 
Но, как видно, пронесло. Зато юристы фонда продолжают активную работу по взысканию долгов с тех, кто эти взносы не платит. 
– На этой неделе мы подготовили более 600 заявлений в суды. В общей сложности взысканию со злостных неплательщиков на сегодня подлежит более 58 млн рублей, – сообщила Оксана Астахова. – Стоит отметить, что во всех муниципальных образованиях региона суды принимают безапелляционные решения по взысканию взносов с должников. С начала года фондом подготовлено и направлено в суды свыше одиннадцати тысяч заявлений на граждан, име-ющих задолженность по взносам на капремонт. Добровольно оплачено после вынесения судебного приказа свыше 8 млн рублей.
А с помощью судебных приставов фондом на основании решений судов взыскано уже более 2 млн рублей. По адресам злостных неплательщиков еженедельно проводят рейды. 

Капремонт(3).jpg
По адресам неплательщиков проводятся рейды. Юристы фонда обходят квартиры вместе с судебными приставами, которым, к слову, можно сразу погасить долг

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3