или Зарегистрироваться
Спорт
597
0
27 сентября 2013

В пригородах Клайпеды живут самые богатые литовцы

NULL

Самые богатые литовцы живут в пригородах Клайпеды. Об этом сообщает информационный портал "Delfi" со ссылкой на результаты исследования доктора университета имени Витаутаса Великого Аполониюса Жилиса.

Он разделил каждый населенный пункт на четыре группы (центр, районы многоквартирных домов, старые рабочие кварталы и пригороды) и исследовал каждую из них в отдельности. Результаты исследования представлены на конференции "Точка перелома" в Паланге.

"Клайпеда – город достаточно "ровный" в финансовом плане, если оценивать центр, рабочий класс и многоквартирные дома. Но наблюдается отрыв между городом и пригородами. Некоторые исследования показывают, что, скорее всего, в пригороде Клайпеды живут одни из самых богатых жителей Литвы", - сказал Жилис.

В ходе исследования выяснилось, что самые большие доходы у жителей пригорода (1598 литов в месяц) и центра (1581 литов). Средний класс – это жители многоквартирных домов (1417 литов), а самые низкие средние доходы у жителей старых рабочих районов (1269 литов).

"Жители старых рабочих кварталов – пожилые люди, которые чаще всего живут не на зарплату, а на пенсию или различные пособия, например, компенсации за отопление. Это показывает, что у людей меньше привилегий, а их доходы ниже", - констатирует Жилис.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27