0
12 ноября 2008

Калининградские скалолазы заняли в Нижнем Тагиле призовые места

На Всероссийских соревнованиях Калининград представляли 8 спортсменов

В Нижнем Тагиле с 6 по 9 ноября прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию. Свыше 280 спортсменов из 15 регионов страны приняли участие в турнире. Эта молодежная серия соревнований стала завершением сезона 2008.

Калининград в Нижнем Тагиле представляло 8 скалолазов. Наши спортсмены достойно себя показали, заняв призовые места. Среди участников помладше 14-летний Антон Пономарев привез в Калининград второе место в категории трудности. А 11-летний Сергей Быдтаев занял третье место в той же категории трудности.

Старшие спортсмены тоже показали класс. Тем более, как говорит руководитель коллектива Наталья Пономарева, "маленьким выступать проще: у них конкуренции почти нет". Кандидат в мастера спорта 19-летний Кирилл Семенов занял третье место в категории трудности (участников оценивали по двум категориям: трудности и скорости).