или Зарегистрироваться
Спорт
260
0
23 августа 2013

На должность главного тренера калининградской "Балтики" претендует семь человек

NULL

В калининградской "Балтике" появился список кандидатов на должность главного тренера команды. Он был заранее составлен на случай ухода нынешнего наставника Евгения Перевертайло в самарские "Крылья Советов". Об этом "Клопс.Ru" сообщил генеральный директор клуба Александр Гвардис.

"У нас с Перевертайло был двухлетний контракт, но ситуация меняется. Не каждый день тренеров приглашают в клубы Премьер-лиги, поэтому я его прекрасно понимаю. На случай, если Перевертайло уйдет из "Балтики", я стал продумывать, кого можно пригласить на его место. Для себя составил список из семи человек и предварительно созваниваюсь с ними. Естественно, рассматриваю специалистов, которые смогут продолжать ту стратегию развития клуба, которую разработал Перевертайло", - сказал Гвардис.

По словам Александра Гвардиса, поиск нового тренера займет около трех недель. Имена кандидатов руководитель клуба назвать отказался. Имя нового наставника "Крыльев Советов" будет объявлено в начале следующей недели. Главными кандидатами на вакантную должность в самарском клубе являются Евгений Перевертайло и Александр Цыганков. Решение о назначении одного из специалистов примет губернатор Самарской области Николай Меркушкин после разговора с руководством клуба. Генеральный директор "Крыльев Советов" Денис Маслов поддерживает кандидатуру Евгения Перевертайло, с которым до 2011 года работал в "Нижнем Новгороде".

Евгений Перевертайло стал главным тренером "Балтики" летом 2011 года. По итогам сезона 2012/13 годов его признали лучшим наставником Первого дивизиона. В мае он подписал новый контракт с калининградской командой до 2015 года.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2