0
05 августа 2013

Калининградец завоевал "серебро" на чемпионате России по тяжелой атлетике

NULL

Калининградец Сергей Журомский выиграл серебряную медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили в Белгороде. В них приняли участие свыше 100 спортсменов из 30 регионов России, которые разыграли между собой 45 комплектов наград.

Упорная борьба за звание чемпиона страны завязалась в весовой категории до 62 килограммов, где в числе лучших тяжелоатлетов России выступал калининградец Сергей Журомский. В сумме двух упражнений наш спортсмен поднял 243 килограмма – 108 килограммов в рывке и 135 – в толчке. Таким образом, Журомский перевыполнил норматив мастера спорта России на 13 килограммов.

Однако, этот результат не позволил калининградцу занять первое место. Он уступил Антону Лустину из Краснодара, который по сумме двух упражнений смог взять вес на 6 килограммов больше.