или Зарегистрироваться
Спорт
310
0
31 июля 2013

В Гданьске лучший футболист мира спас "Барселону" от поражения

NULL

Во вторник, 30 июля, в Гданьске "Барселона" в товарищеском матче не смогла обыграть местную "Лехию". Игра завершилась вничью 2:2. Об этом сообщает официальный сайт каталонского клуба.

По ходу встречи польская команда дважды выходила вперед. На 14-й минуте счет открыл Ярослав Бенюк. Вскоре Серхи Роберто забил ответный гол. Во втором тайме соперники снова обменялись голами – сначала Петр Гжельчак снова вывел "Лехию" вперед, а точку в матче поставил лучший игрок мира Лионель Месси, сравняв счет на 56-й минуте.

Отметим, что в составе "Барселоны" с первых минут на поле появились шесть игроков основного состава. Помимо Месси, это Мартин Монтойя, Адриано, Алекс Сонг, Алексис Санчес и Кристиан Тельо. За 10 минут до финального свистка на замену вышел один из лучших игроков мира бразилец Неймар, который перешел в "Барселону" из "Сантоса" в конце мая за 50 миллионов евро. Это было первое появление Неймара в составе каталонской команды.

Напомним, что матч "Лехия" – "Барселона" должен был состояться еще 20 июля, но был перенесен на более поздний срок из-за того, что экс-наставник каталонцев Тито Виланова покинул клуб в связи с рецидивом онкологического заболевания. Новым тренером "Барселоны" на прошлой неделе стал аргентинский специалист Херардо Мартино.

В прошлом сезоне "Лехия" заняла 8-е место в чемпионате Польши. Лучшим достижением клуба за всю его историю является победа в Кубке своей страны в 1983 году. "Барселона" является 22-кратным чемпионом Испании, еще четыре раза становилась лучшей командой Европы, выигрывая Кубок чемпионов УЕФА.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3