или Зарегистрироваться
Спорт
397
0
30 июля 2013

Завершился чемпионат Калининградской области по пляжному футболу

NULL

Чемпионом Калининградской области по пляжному футболу стала команда "Лукойл". В последнем туре "нефтянники" встречались с другим претендентом на "золото" и действующим чемпионом региона – "Кронштадт-Променад" из Балтийска. "Лукойл" одержал победу в упорной борьбе, победив со счетом 4:3. Причем, решающий гол был забит за четыре секунды до финального свистка.

Таким образом, "Лукойл" вернул себе чемпионский титул спустя три года. Теперь "нефтянникам" предстоит участие в Кубке России, который состоится 17 августа в Санкт-Петербурге.

Отметим, что уже с первых туров регионального чемпионата стало понятно, что реальных претендентов на "золото" будет только два. И "Лукойл", и "Кронштадт-Променад" уверенно играли против всех соперников, порой обыгрывая их с неприличным счетом. Несмотря на явное преимущество этих двух клубов, еще как минимум две команды обозначили претензии на медали – "Стар Трэвел" и ФК "Приморск". В итоговой таблице чемпионата их разделило всего одно очко. Таким образом, 3-е место осталось за командой "Стар Трэвел".

В общей сложности в чемпионате Калининградской области принимали участие 10 клубов. Замкнули турнирную таблицу ФК "Янтарный" и калининградская "Термосистема", занявшие 9-е и 10-е места, соответственно.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1