или Зарегистрироваться
Спорт
199
0
10 июня 2013

Сборная России по волейболу одержала в Калининграде 10-ю победу

NULL

Сборная России по волейболу стартовала в розыгрыше Мировой лиги на площадке Дворца спорта "Янтарный". Наша команда провела два матча со сборной Ирана, в которых одержала уверенные победы со счетом 3:0 и 3:1. В каждой из партий шла равная борьба, но в решающий момент россияне прибавляли и дожимали соперника.

В составе сборной России в прошедших матчах выступили девять олимпийских чемпионов 2012 года: Александр Бутько, Сергей Гранкин, Николай Апаликов, Александр Волков, Дмитрий Мусэрский, Юрий Бережко, Дмитрий Ильиных, Тарас Хтей и Максим Михайлов.

Национальная сборная России уже четвертый год подряд проводит в Калининграде матчи Мировой лиги. Первая игра в рамках турнира состоялась в нашем городе 11 июня 2010 года, когда со счетом 3:1 была повержена сборная Египта. С тех пор, с учетом последних игр с командой Ирана, россияне провели в «Янтарном» 11 встреч. Из них в 10-ти одержали победы и только одну проиграли – сборной Кубы 24 июня 2012 года (1:3).

Напомним, что следующие игры Мировой лиги сборная России также проведет в Калининграде. 14 и 15 июня соперниками нашей команды станут сербы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2