или Зарегистрироваться
Спорт
204
0
08 апреля 2013

"Динамо-Янтарь" одержало две победы над столичным МГТУ

NULL

Калининградское "Динамо-Янтарь" одержало две уверенные победы в Москве над местным волейбольным клубом МГТУ. В первой игре 19-го тура наша команда выиграла со счетом 3:1. В принципе игра могла закончиться и с "сухим" счетом в пользу калининградцев, но в концовке третьего сета хозяевам дважды подряд улыбнулась удача. Тем не менее, это не умаляет достоинств нашей команды, которые положили в свою копилку три полновесных очка

"Еще во время разбора игры соперника мы обратили внимание на то, что МГТУ в данный момент очень плохо принимает планирующую подачу. Это сразу начало давать результат - соперник "поплыл" буквально с начала первой партии. Что касается меня, то на эту игру пришли мои родители, я очень давно их не видел, соскучился. Поэтому настроение было замечательным. Сами знаете, у меня от настроения много зависит", - сказал доигровщик "Динамо-Янтарь" Александр Сусанин.

Второй матч с московской командой сложился для калининградцев гораздо тяжелее. Соперник сумел должным образом настроить себя на качественный прием подачи, а у гостей она перестала получаться так, как накануне. В результате два первых сета выиграли волейболисты МГТУ, и только после этого наша команда смогла собрать волю в кулак и устроить погоню. Три следующих сета "Динамо-Янтарь" и МГТУ бились на равных, однако в концовке чуть больший запас прочности демонстрировали калининградцы. В итоге именно они завершили этот затяжной матч в свою пользу.

Итог 19-го тура - 5 заработанных очков и теоретическая возможность сохранить прописку в Высшей лиге "А". Для этого "Динамо-Янтарь" обязательно нужно успешно сыграть на следующей неделе дома с "Тюменью".

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27