218
0
13 марта 2013

"Балтика" упустила победу в матче с "Химками"

Матч между калининградской командой и подмосковными "Химками" прошел в рамках 23-го тура первенства ФНЛ.

8 лет подряд калининградская "Балтика" не проигрывает первый матч чемпионата России в календарном году. На этот раз было одно отличие – непривычно ранняя дата проведения стартовой игры. Обычно она проходит в конце марта – начале апреля и собирает полные трибуны. В этом году минусовая температура, холодный ветер и снег оказались сильнее - поддержать футболистов пришли лишь самые преданные болельщики.

В стартовом составе "Балтики" появился, пожалуй, самый интересный для калининградских любителей футбола новичок – Максим Скавыш. Участнику олимпийского футбольного турнира в Лондоне главный тренер нашей команды Евгений Перевертайло доверил позицию центрального нападающего.

Игра началась без разведки. На старте активность проявляли "Химки", которые создали несколько моментов у ворот Александра Колинько. Постепенно инициатива перешла к футболистам "Балтики". Самый опасный момент у ворот гостей в первом тайме возник на исходе первого получаса игры. Максим Волков навесил со штрафного, но защитник гостей чудом выбил мяч с линии ворот.

До перерыва арбитр 4 раза показывал желтые карточки: трижды игрокам "Балтики" и один раз – "Химок". Справедливости ради надо отметить, что этими предупреждениями он в итоге и ограничился.

Развязка наступила ближе к концу матча, когда немногочисленные зрители смирились с тем, что счет так и не будет открыт – на 71-й минуте игры Максим Скавыш забил свой первый гол за нашу команду в официальных матчах. Но всего 5 минут спустя Сергей Бреев воспользовался нерасторопностью защитников "Балтики" и сравнял счет. Изменить что-либо в сегодняшней встрече соперникам не хватило ни времени, ни сил. Евгений Перевертайло попытался освежить игру заменами, но было слишком поздно.

Итоговый счет матча - 1:1. Химки продемонстрировали довольно симпатичный футбол для команды, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице. Что касается "Балтики", то она после этой игры опустилась на одну строчку и занимает теперь 7 позицию. Следующий матч команда также проведет на своем поле – 18 марта ее соперником станет петербургский клуб "Петротрест".