или Зарегистрироваться
Спорт
386
0
15 февраля 2013

Игроки ВК "Динамо-Янтарь": наши долги в прошлом

NULL

15 февраля первым утренним авиарейсом калининградская волейбольная команда отправилась в Уфу, где проведет два матча 14-го тура чемпионата России с местным "Уралом-2". Игроки находятся в прекрасном настроении, ведь накануне они получили долгожданную заработную плату за три с лишним месяца. Это стало возможно благодаря срочному личному вмешательству губернатора Калининградской области Николая Цуканова и усилиям кабинета министров областного правительства. Деньги для того, чтобы полностью погасить долги перед игроками и тренером команды, они смогли найти в экстремально короткие сроки, придя на помощь в момент, когда последние надежды на сохранение большого волейбола в самом западном регионе России практически рассеялись и команда была готова сниматься с чемпионата страны.

Александр Сусанин, игрок ВК "Динамо-Янтарь": "В настоящий момент мы получили все причитающиеся деньги, включая средства на аренду квартир. Так что, наконец, сможем сосредоточиться только на волейболе и результате. Спасибо губернатору за эту помощь. Этим решением он ясно дал понять, что наша команда много значит для Калининграда. Это очень приятная ответственность".

В настоящий момент "Динамо-Янтарь" делит последнее место с "Окой" из Калуги, имея в своем активе 19 очков. Соперник, "Урал-2", заработал уже 41 очко и всегда очень уверенно играет дома. Но это не значит, что у калининградцев нет шансов. В спорте нередко побеждает тот, кому нужнее. А нужнее сейчас, безусловно, Калининграду. Только вместе победим!

При информационной поддержке "Клопс.Ru".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2