или Зарегистрироваться
Спорт
240
0
12 февраля 2013

На пути Олимпийского огня в Калининграде отремонтируют дороги и уберут торговые палатки

NULL

К эстафете Олимпийского огня, которая пройдет в Калининграде в октябре 2013 года, планируют отремонтировать часть дороги, по которой побегут участники. Об этом сегодня после оперативного совещания в администрации Калининграда рассказал глава города Александр Ярошук.

По его словам, к мероприятию в городе также приведут в порядок освещение и покрасят фасады зданий. Кроме того, по маршруту эстафеты уберут торговые палатки и рекламные щиты. Но сделают это только на период праздника.

"Мы освободим проспекты от рекламы. Вместо них будет размещена реклама "Кока-колы" и "Ингосстраха" − партнеров Олимпиады", − отметил Александр Ярошук.

Маршрут, по которому понесут Олимпийский огонь, пока разрабатывается. Уже известно, что факел побывает на Куршской косе, в Светлогорске и Калининграде. От Калининграда факел понесут 13 человек – почетные граждане города. Однако, кто это будет, пока неизвестно. По словам главы города, эта информация пока держится в секрете.

Мероприятие пройдет 29 октября 2013 года. На сцене на площади Победы будет установлена чаша Олимпийского огня, которую планируется зажечь в 19.00 часов.

Российская эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" стартует 7 октября 2013 года в Москве. Потом огонь продолжит свой путь по России. Мероприятие продлится четыре месяца и закончится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2