0
31 января 2013

Калининградец стал чемпионом России по панкратиону

NULL

Калининградский боец Дмитрий Заболотный выиграл золото чемпионата России по панкратиону – особому виду единоборств.

На соревнованиях, проходивших в Перми, Калининградскую область представили три спортсмена.

Дмитрий Заболотный – чемпион мира по панкратиону, двукратный чемпионом мира по боевому самбо – стал первым в абсолютной весовой категории свыше 100 кг в классическом виде. Когда первый бой завершился в пользу калининградца, второй соперник сразу отказался от схватки, и Дмитрию была присуждена победа.

Второй калининградский боец Василий Галубятников завоевал бронзовую медаль в весовой категории 92 кг. Третий представитель области Аркадий Павлов, став четвертым, выполнил норматив мастера спорта.