или Зарегистрироваться
Спорт
174
0
30 января 2013

Калининград в 2012 году стал вторым по посещаемости футбольных матчей

NULL

Подведены итоги посещаемости чемпионата Футбольной национальной лиги, в котором принимает участие калининградская "Балтика", за первую половину сезона 2012/13 годов.

Калининградские болельщики обеспечили своей команде уверенное второе место по этому показателю. В среднем на матчи нашей команды ходит 6770 человек. "Балтийцы" уступают только волгоградскому "Ротору", игры которого посещают 9891 человек. Замыкает тройку лидеров томская "Томь" - 5773 человека. Наименьшую активность проявляют болельщики подмосковных "Химок" - на игры этой команды регулярно ходят чуть более семисот человек.

В пятерку самых интересных для болельщиков матчей сезона вошла встреча "Ротора" с "Балтикой". Она состоялась 5 ноября на волгоградском стадионе "Центральный" и собрала более 10 тысяч зрителей.

Что касается матчей с участием клубов Премьер-лиги, то интерес болельщиков к ним предсказуемо выше. Домашние игры петербургского "Зенита" и грозненского "Терека" посещают в среднем более 20 тысяч болельщиков.

Необходимо отметить, что при подсчете статистики учитывалась только посещаемость матчей чемпионата страны. Таким образом, аншлаг на стадионе "Балтика" во время кубковой игры нашей команды с "Зенитом" на эти показатели никак не повлиял.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27