или Зарегистрироваться
Спорт
376
0
22 января 2013

"Матч Звезд" баскетбола впервые прошел в Москве

NULL

В субботу в Москве в спорткомплексе "Игровой" ЦСКА состоялся первый в истории "Матч Звезд" Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ).

В нем приняли участие по 12 лучших баскетболистов из команд МСБЛ, старт которой был дан в октябре 2012 года. В команду "Запада" включены игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Кирова, Орла, Ухты, а также Вильнюса, Каунаса, Таллина, Харькова. В команду "Востока" - из Москвы, Хабаровска, Красноярска, Екатеринбурга, Казани, Саратова, Ростова-на-Дону, Уфы, Магнитогорска и Киева. Калининградскую область на матче звезд МСБЛ представляет игрок БФУ им. И. Канта Глеб Фадеев.

В торжественной церемонии открытия Матча приняли участие руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов и президент МСБЛ Андрей Перегудов, которые подчеркнули важность создания подобной лиги и ее значение для развития юношеского и студенческого спорта, без чего немыслимы успехи на международной спортивной арене. 

Комментировали Матч известные ведущие Дмитрий Матеранский и Александр Анатольевич, который заметил, что бывших студентов не бывает, и тот, кто играет в свою любимую студенческую игру, в душе всегда будет оставаться студентом. В перерывах Матча прошли выступления певцов Батишты и Марки, а также "шоу летающих баскетболистов", что придало Празднику Баскетбола еще более непринужденную, по-настоящему студенчески-задорную атмосферу.

Инициативу с самого дебюта захватили баскетболисты Востока, которые в итоге довели свое преимущество до итоговой разницы в 28 очков - 113:85. Кроме этого, в Калининграде стартует второй круг регионального этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских и женских команд.

При информационной поддержке портала "Клопс.Ru".

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27