0
19 ноября 2012

"Югра-Самотлор" оказалась сильнее "Динамо-Янтарь"

NULL

"Югра-Самотлор" - это одна из тех команд, которые не нуждаются в особом представлении. За свою более чем 20-летнюю историю клуб успел поиграть и в высшем дивизионе чемпионата страны, и успешно выступал в кубке России. Сейчас, как и мы, оказался в высшей лиге А.

Напомним, калининградская команда была сформирована лишь в сентябре. Тогда как тот же Нижневартовск в это время уже прошел предсезонные сборы и вовсю оттачивал взаимодействия на всех возможных соперниках.  И сейчас занимает первую строчку в лиге Самотлор явно не случайно.

Первый сет уходит на "раскачку". "Динамо-Янтарь" слишком боялся сделать ошибку, что в результате и получилось. Первый сет остался за "Самотлором".

Игра во второй партии оказалась более успешной - 25:16. Но это было только начало. Перестала лететь подача, причем у всей команды сразу. Всю партию проводим на "качелях" и подходим к отметке 25, проигрывая одно очко. Снова не справляемся с нервами. Снова проигрываем самый важный розыгрыш. 24:26. Некоторое недопонимание в нашей команде позволило соперникам одержать победу в матче - 25:27.

Повторный матч оказался для нас таким же безрадостным - 20:25, 21:25, 23:25. "Самотлор" подтвердил свои претензии на лидерство.  А мы не должны впадать в уныние. Ни в коем случае. Надо просто понимать, что в нашей ситуации обыгрывать всех и вся – невозможно. По словам того же Стрильчука (да и других игроков "Самотлора"), игры в Калининграде были невероятно сложными и нервными. На сегодняшний день устраивать сложности лидеру для нас – уже неплохо. Нам есть с чем идти в день завтрашний.

24 ноября мы принимаем Калужскую "Оку". И собираемся ее выигрывать. С помощью лучших болельщиков страны.

Материал подготовил Илья Винтулькин, пресс-атташе ВК "Динамо-Янтарь"