или Зарегистрироваться
Спорт
192
0
12 сентября 2012

Советник Цуканова о заявлении Мутко: Преимущества Калининграда перед другими "проблемными" городами очевидны

NULL

Информация о том, что Калининград вошел в пятерку проблемных городов-кандидатов, два из которых не попадут в окончательную заявку на проведение матчей ЧМ-2018, не стала неожиданностью для областных властей. Об этом "BusinessFM-Калининград"сообщил советник губернатора Павел Погребняков, который отвечает за подготовку к чемпионату.

Напомним, министр спорта и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что, хотя сегодня на проведение игр главного футбольного события 2018 года претендуют 13 российских городов, в окончательном списке их останется 11. Два кандидата "на вылет" будут выбраны из числа пяти проблемных городов.  Это Саранск, Волгоград, Ярославль, Ростов-на Дону и Калининград. Между тем, Павел Погребняков уточнил, что проблемных городов не пять, а шесть, и у Калининграда в этом списке самые высокие шансы на успех.

"Я бы хотел отметить, что министр не упомянул Нижний Новгород, который тоже борется за право проведения Чемпионата мира по футболу. Для нас эта информация не стала ни сюрпризом, ни неожиданностью – мы по-прежнему уверены в успехе Калининграда. У нас есть неоспоримые преимущества. А те недостатки, которые на сегодня объективно существуют, мы устраним в течение двух-трех лет. Это наличие стадиона, приведение в порядок гостиничной инфраструктуры и пропускной способности аэропорта".

Как подчеркнул Погребняков, преимущества Калининграда перед другими проблемными городами очевидны.

"Нашими преимуществами, безусловно, является близость к Европе – а это доступность Чемпионата мира для европейских болельщиков. Также это мягкий климат, уровень сервиса, хорошая по сравнению с другими российскими городами дорожная сеть и, конечно, жизнеспособная концепция проведения чемпионата", - сказал он.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27