или Зарегистрироваться
Спорт
183
0
07 июня 2012

Цуканов будет смотреть матч Россия-Чехия в фан-зоне у Дома Советов

NULL

Губернатор Николай Цуканов будет болеть за сборную России в матче со сборной Чехии в специально организованной фан-зоне на площади у Дома Советов в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Сейчас на территории продолжается монтаж большого экрана и трибун, на которых смогут разместиться 1,5 тыс количество болельщиков. Матч пройдет в пятницу, 8 июня.

"Из-за рабочего графика мне не удастся поболеть за сборную Россию на стадионах в Польше, но я буду следить за выступлением нашей команды на Евро-2012, - сказал Цуканов. - Уверен, что фан-зона даст новый импульс популяризации футбола и подарит жителям региона, которые не смогут выехать на игры чемпионата в Польшу и в Украину, незабываемые ощущения сопричастности с европейским праздником футбола. Это маленький шаг к реализации нашей заветной цели – участию в Чемпионате мира по футболу в 2018 году".

Специальный экран размером 32 м привезли из Литвы. Билеты на эту площадку будут продаваться на один игровой день (2 матча ежедневно). Стоимость билетов: зона перед экраном без мест - 150 рублей, зона на крытой трибуне по бокам - 250 рублей, центральная крытая трибуна - 500 рублей. Билеты можно приобрести в мультимедиацентре "Пирамида", на стадионе "Балтика", в кассе "Концертная афиша" (ориентир - ТЦ «Европа»), а также в кассе фан-зоны.

Возле фан-зоны будет оборудован фут-корт, где для болельщиков организуют горячее питание. Безопасность на площадке у Дома Советов, то ее обеспечат сотрудники регионального УМВД.   

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2