или Зарегистрироваться
Спорт
268
0
13 сентября 2011

Сотрудницы калининградского филиала ВТБ сменили строгие костюмы на юбки черлидеров

В Москве на арене в \"Лужниках\" прошла VII спартакиада ВТБ

10 сентября в Москве на арене олимпийского спорткомплекса «Лужники» прошла VII спартакиада ВТБ. Более 1000 спортсменов-любителей и 3000 болельщиков представили региональные офисы и международные подразделения группы компаний.

Спартакиада продолжила замечательную традицию, начало которой было положено в 2003 году, когда праздник проходил на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники», где в далеком 1980 году проводились Олимпийские игры.

В этом году в программу соревнований вошли мини-футбол, стритбол, волейбол, легкоатлетические забеги, стрельба, картинг, боулинг и шахматы. На многих площадках участников спартакиады поддерживали не только члены их семей и коллеги, но и звезды российского спорта. Так футбольные состязания открыл Винисиус — нападающий МФК «Динамо» и сборной Бразилии по мини-футболу, а соревнования по стритболу — Татьяна Попова, чемпионка Европы, баскетболистка московского «Динамо» и сборной России.

- Не могу не отметить прекрасную организацию соревнований, на которые съехались множество участников из разных стран и городов России, - говорит в интервью корпоративному порталу vtbrussia.ru Винисиус, - В Бразилии тоже проводятся подобные корпоративные состязания, в которых на старт выходят целые семьи, но не такие масштабные, как спартакиада ВТБ. А что может быть лучше пропаганды спорта и здорового образа жизни, чем такие турниры? К тому же не забывайте об укреплении корпоративного духа!

Спартакиада ВТБ собрала более 70 команд со всех регионов России, и даже таких экзотических стран как Вьетнам, где работают международные подразделения группы компаний. Калининградцы, отстаивавшие честь родного филиала, лучше всего показали себя в стрельбе, беге на длинные дистанции и боулинге, тем самым обеспечив нашей команде 17 место среди 53 филиалов.

- Здоровый образ жизни и спорт это не просто модный тренд, а основа развития любого общества и любой организации, и мы в банке прекрасно это понимаем, - рассказала Клопс.Ru Алла Корнеева, управляющий филиалом ВТБ в Калининграде, - Активное участие в жизни города и поддержка спортивных, культурных мероприятий — неотъемлемая часть социальной программы Филиала, а участие в спартакиаде Группы ВТБ — отличный способ проверить свои силы и показать коллегам из других регионов и стран, какие активные и красивые люди живут и работают в Калининграде.

- Всем известна социальная направленность проектов банка ВТБ, который не забывает заботиться о здоровье нации и пропагандирует не только детско-юношеский, но и любительский спорт. Эта спартакиада – образец для всех корпоративных структур в умении создать все условия для занятия физкультурой своих сотрудников, укреплении их здоровья. На таких соревнованиях закладывается фундамент здоровья всей нации, а это неотделимо от спорта высших достижений, - уверен Валентин Балахничев, президент Всероссийской федерации легкой атлетики, принявший активное участие в проведение спартакиады.

Организаторы мероприятия особенно отметили красоту калининградских девушек — именно сотрудницам нашего филиала доверили представлять весь Северо-Западный федеральный округ в соревнованиях команд черлидеров.

- Считаю, что с поставленной задачей мы успешно справились, - гордится коллегами капитан команды черлидеров Елена Концевич, ведущий специалист отдела расчетов и оформления операций филиала Банка ВТБ в Калининграде, - сумели подготовиться за очень короткий срок и, по оценкам жюри, выступить достаточно профессионально. Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего тренера - Серенкову Ирину, председателя общественной региональной организации черлидинга Калининграда, - за бесценные уроки и поддержку, благодаря которым нашим девушкам удалось достичь столь высоких результатов.

Единственное, что помешало калининградской команде — так это сильнейший ливень, разразившийся во время их выступления, и несколько смазавший поддержку трибун. Несмотря на погоду, девушки выполнили все элементы безукоризненно и вошли в пятерку лидеров среди команд черлидеров Группы ВТБ.

* Черлидер - участница или участник танцевальной группы поддержки спортивной команды (англ. - cheerleader).

на правах рекламы

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3