0
15 июля 2011

Команда правительства обыграла игроков администрации в волейбол

Чиновники \"поднимали престиж калининградского волейбола\"

14 июля состоялся товарищеский матч по волейболу между командами областного правительства и администрации Калининграда. Матч прошел в поддержку регионального волейбольного движения во дворце спорта "Янтарный", сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства.

На поле вышла команда руководителей министерств и агентств правительства области во главе с Николаем Цукановым, по другую сторону сетки – начальники комитетов и управлений Калининграда с капитаном – главой города Александром Ярошуком.

Первый тайм завершился победой области: 25:17. К середине второго тайма соперники сравняли счет – 14:14, однако региональная сборная все же сохранила преимущество, закончив второй тайм со счетом 25:16. Ближе к финалу перевес был на стороне города. Однако, победа досталась команде губернатора, выиграв третий тайм с перевесом в 4 очка.

"Сегодня на спортивной площадке победил общий командный дух. Такие игры станут традиционными. Мы, представители областной и муниципальной власти, должны вместе не просто поднять престиж калининградского волейбола, а помочь ему занимать лидирующие позиции на соревнованиях федерального уровня", – отметил Николай Цуканов.

Глава региона подчеркнул, что волейбол был и остается в регионе одним из самых популярных игровых видов спорта.