или Зарегистрироваться
Спорт
190
0
22 мая 2011

ФИФА оценила заявку России на проведение ЧМ-2018

Футбольные делегаты в целом остались довольны увиденным в нашей стране

Делегация Международной федерации футбола (ФИФА) положительно оценила предварительную работу оргкомитета по подготовке к чемпионату миру 2018 года, который пройдет в России, в том числе, вероятно, и в Калининграде.

Как сообщило РИА "Новости", делегация ФИФА во главе с руководителем юридического департамента Йоргом Воллмюллером завершила первый рабочий визит в Россию.

"Мы оцениваем результаты нашего первого рабочего визита в Россию как весьма положительные. Делегация юристов ФИФА приезжала в Москву, чтобы обсудить с представителями оргкомитета "Россия-2018" и правительства первые шаги по подготовке законодательной базы проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Уровень предварительной работы, проделанной оргкомитетом, весьма внушительный", - отметил Воллмюллер.

По его словам, ФИФА ценит "содействие со стороны исполнительной и законодательной власти Российской Федерации в принятии закона о чемпионате мира".

"У нас нет сомнений, что ФИФА и оргкомитет создадут эффективное юридическое сопровождение ЧМ-2018 в России", - резюмировал Воллмюллер.

В ходе выдвижения российской заявки правительство РФ подписало ряд гарантий по проведению чемпионата мира. Кроме того, правительство взяло на себя обязательства по предоставлению бесплатного проезда для зрителей на наземном транспорте между городами, безвизового въезда в Россию для обладателей билетов на матчи и обязательства по строительству стадионов.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2