0
18 мая 2011

\"Балтика\" взялась за дело: на выезде обыгран воронежский \"Факел\"

Калининградцы одержали первую выездную победу в сезоне

Победу балтийцев нельзя назвать сенсационной. Но никто из поклонников калининградской команды не ждал, что подопечные Сергея Францева смогут забить столько же голов, сколько им удалось забить во всех предыдущих матчах чемпионата. "Балтика" победила со счетом 3:2. Причем, весь матч наша команда вела в счете.

Дебют встречи остался за хозяевами, жаждавшими порадовать своих болельщиков первой домашней победой. Балтийцы же просто выжидали удобного момента. А при первой возможности провели образцово показательную атаку - Алексей Тринитацкий, находясь в полукруге штрафной, отпасовал мяч на Азамата Гонежукова, который отдал голевую передачу Дмитрию Голубову, который оказался по центру в полном одиночестве ворот – 0:1. Вскоре пенальти, назначенный в ворота "Факела", реализовал Азамат Гонежуков. До перерыва хозяевам поля (так же с одиннадцатиметровой отметки) удалось сократить отставание до минимума. Но уже в первой половине второго тайма "Балтика" усилиями все того же Гонежукова восстановила перевес в два мяча.

За 15 минут до финального свистка вышедший на замены футболист "Факела" Ираклий Логуа смог вернуть интригу – великолепным ударом со штрафного он сделал счет 2:3. Правда, к тому моменту хозяева поля уже находились в меньшинстве – за вторую желтую карточку, полученную за симуляцию, поле покинул Герасименко. В итоге балтийцы победили и поднялись на 15-е место в турнирной таблице.