или Зарегистрироваться
Коммуналка
691
0
15 октября 2010

Журналисты «СК» вместе с читателями продолжают составлять реестр дорожных провалов

А мы спросим у чиновников, когда залатают дыры и на вашей улице будет праздник

Если ваша улица перекопана и в дождь превращается в болото, на тротуаре уже не осталось асфальта, на дороге ямы да канавы, сообщайте нам адреса «горячих точек». Поучаствовать в акции приглашаем не только калининградцев, но и всех жителей области. Давайте вместе составим реестр дорожных провалов, в которые утекают народные деньги. Фотографируйте и присылайте снимки этих «достопримечательностей» в редакцию по адресу: ул. Рокоссовского, 16/18, или на электронную почту: [email protected]

Бульвар Л. Шевцовой, 102-106, г. Калининград

«Несколько лет назад здесь проводился ремонт проезжей части и тротуаров, но участок дороги вдоль домов №№ 102-106 остался нетронутым. Чего не хватило: времени, денег, усердия чиновников? А может, это специально оставили для того, чтобы резвые водители снижали скорость?»

Владимир Мосин

Ул. Заводская, п. Прибрежный

«Центральная дорога поселка в безобразном

состоянии - ямы, колдобины, проехать невозможно. Жители интересуются, куда делись 17 млн рублей, выделенные весной на реконструкцию проезжей части? Приглашаем чиновников прокатиться по нашей «замечательной» дороге и вместе поискать вложенные в ремонт средства».

Наталья Шаврина

Ул. Карла Маркса, 74, г. Калининград

«Когда одна строительная фирма благоустраивала подход к магазину «Вояж», была выложена узенькая плиточная дорожка к входу. А шаг в сторону – ямы, лужи, битая плитка. И что примечательно - этот «шедевр благоустройства» находится напротив здания администрации Центрального района!»

Юлия

Все жалобы адресованы в отдел капитального ремонта муниципальной собственности администрации Калининграда

Нам ответили

В «СК» №33 наш читатель В.П. Стогов жаловался на безобразное состояние участка дороги после прокладки коммуникаций по адресу ул. Артиллерийская, 53 областного центра.

В ответе директора МУ «АТИ г. Калининграда» Александра Каплина говорится, что по данному адресу ООО «Ганза-Сервис» прокладывало канализационный коллектор. Работы затянулись, потому что во время земляных работ были обнаружены инженерные сети, не внесенные в план города. Срок работ продлен до середины октября, после чего участок раскопок будет благоустроен.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3