или Зарегистрироваться
Спорт
463
0
11 августа 2010

В Янтарном и Балтийске пройдет турнир по пляжному футболу

Сборная Калининградской области входит в пятерку лучших российских сборных

С 13 по 15 августа в Калининградской области пройдет первый международный турнир по пляжному футболу "Янтарные пески". Об этом накануне рассказал начальник отдела агентства по спорту регионального правительства Владимир Охулков. Турнир, в котором примут участие сборные Литвы, Белоруссии, России и Калининградской области пройдет на двух площадках – в Балтийске и Янтарном.

"На турнире "Янтарные пески" областная сборная будет выступать в слегка ослабленном составе, - отметил главный тренер калининградской сборной по пляжному футболу Андрей Ильюхин. - Дело в том, что мы отдали наших сильных четырех игроков для сборной России. Александр Курчев и Максим Назаров уже выступали за страну на турнирах в Португалии и Турции, а вот для Дмитрия Крыштафовича и Александра Жарникова, это будет хороший шанс проявить себя".

Он добавил, что турниры по пляжному футболу международного и Всероссийских масштабов в России проходят лишь в нескольких городах Москве, Санкт - Петербурге, Самаре, Анапе, Сочи. В этом году решено провести и в Калининградской области.

Отметим, что сборная Калининградской области входит в пятерку лучших российских сборных. В 2009 году она стала бронзовым призером чемпионата России, а в 2010 - Кубка России.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3