или Зарегистрироваться
Герой
1218
0
11 октября 2012

Встреча с олимпийской чемпионкой

Юные синхронистки пообщались с Натальей Ищенко

В Музее Мирового океана прошла встреча воспитанниц калининградской школы по синхронному плаванию с дважды золотой медалисткой Олимпийских игр в Лондоне Натальей Ищенко. Юные спортсменки узнали о своем кумире все: как пришла в спорт, во сколько лет получила первую медаль. Особенно девчонок волновал вопрос, где бы она открыла школу по синхронному плаванию.

– Конечно же, в любимом Калининграде, – улыбнулась Наталья. – Именно здесь я начинала заниматься этим спортом и здесь хотела бы его развивать.

Спортсменка рассказала, как тяжело было сборной готовиться к выступлению.

– Многие ждали от нас победы, а после Олимпиады в Пекине казалось, что все медали выиграны. Но потом я вспомнила про дуэт! Моя основная черта характера – упрямство. Это не самое лучшее качество, но для спортсмена оно главное.

Семилетняя Варя Крепинко занимается синхронным плаванием три года. Из всех команд на Олимпиаде юной спортсменке больше всего понравилась именно российская сборная.

– Наши синхронистки самые замечательные! Я очень рада, что Наталья Ищенко сегодня приехала к нам, – поделилась эмоциями Варя.

Девятилетняя Лиза Павленко тоже осталась довольна встречей.

– Я так рада, что смогла увидеть Наталью! Я следила за ее выступлениями на Олимпиаде. Особенно мне понравился ее дуэт: музыка, костюмы и хореография были красивыми, – рассказала девочка.

Девчонки, получив хороший пример, серьезно настроились на тренировки.

– Когда вырасту, тоже хочу стать олимпийской чемпионкой во всех видах: и в группе, и в дуэте, и в соло! – выразила общую мечту восьмилетняя Полина Буякина.

В конце встречи все желающие сфотографировались с Натальей на память и унесли домой ее автографы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3