или Зарегистрироваться
Герой
1730
0
13 сентября 2012

«Перед выступлением настраиваюсь на победу!»

Тринадцатилетняя Милана Плесовская вошла в десятку лучших синхронисток России

Синхронным плаванием Милана Плесовская, учениуа лицея №18, занимается с пяти лет. В этот спорт девочка попала случайно: мама отвела ее на занятия, чтобы исправить плоскостопие.

– Сначала я просто ходила в бассейн, но потом тренер начала хвалить и сказала, что мне обязательно нужно серьезно заняться плаванием, - вспоминает девочка.

Герой.jpg

Вскоре Милана уже участвовала в соревнованиях. Самыми запоминающимися были соревнования, на которых она впервые заняла 2-е место. Милане тогда было всего семь лет. С тех пор наша героиня всегда попадает в тройку призеров в Первенстве Калининградской области.

Самое важное для синхронистки, как считает Милана, – это уверенность, артистизм, гибкость и командный дух.

– Чаще всего я выступаю в команде (группа на воде). Мы почти всегда завоевываем призовые места на региональных и Международных соревнованиях. Но есть у меня и сольные номера, - рассказала она. – Перед выступлениями я всегда настраиваюсь на победу – это помогает!

И вот результат – Милана вошла в десятку лучших спортсменок по Северо-Западному и Южному округам в России и Татарстане. А в прошлом году получила звание кандидата в мастера спорта по синхронному плаванию.

- Мой пример для подражания – олимпийская чемпионка Наталья Ищенко. У меня даже есть фотография с ее автографом! - делится девочка. – Не знаю, удастся ли мне когда-нибудь попасть в сборную страны, но в будущем хотелось бы стать тренером.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2