или Зарегистрироваться
Герой
925
0
30 августа 2012

Будущая олимпийская чемпионка

Алина Гранчак занимается гимнастикой с четырех лет

В спорт Алину Гранчак, ученицу гимназии № 32, привела бабушка. Девочке тогда было всего четыре года.

– Сначала было сложно: не все получалось, я переживала, плакала. Даже прервала тренировки на полгода – никак не выходили некоторые элементы. Но потом вернулась. И все получилось! – делится наша героиня.

Сейчас у 10-летней Алины второй взрослый разряд, она готовится сдавать экзамены на более высокую категорию. На счету спортсменки много побед: Алина участвовала в первенстве Профсоюзов по художественной гимнастике в г. Люберцы, готовится на первенство Центрального Совета «Россия».

Каждое выступление маленькой гимнастки – настоящее шоу. Она показывает трюки с предметами (обруч, мяч, скакалка, булавы или лента), а также удивительную грацию и гибкость.

– Алина способная и целеустремленная девочка, – рассказывает тренер Алины, Елена Ивановна Смыслова. – Она много занимается и, я уверена, добьется успехов!

Художественная гимнастика требует огромного упорства и старания. Занятия – каждый день по 4 часа, а во время каникул тренировок еще больше. Но и про учебу в школе Алина не забывает.

– Получаю только «4» и «5», – рассказывает девочка. – Больше всего мне нравятся русский язык и информатика.

Будущее Алина хочет связать со спортом. Так что, возможно, когда-нибудь она выиграет золотую медаль для России на Олимпийских играх!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1