или Зарегистрироваться
Герой
378
0
20 июня 2012

Грамоты за победы вручили перед всей школой

Олег Будзинаускас и Артем Сазонов из школы № 55  успешны и в учебе, и в увлечениях

Олег Будзинаускас и Артем Сазонов из школы № 55 еще в начале своего пути (им всего десять и одиннадцать лет), но уже добились немалых успехов.

Мальчишки отлично учатся, занимаются спортом, играют в театральной студии «Волшебные сказки», учат английский язык. И еще много чем увлекаются – едва хватает времени на сон.

– Я занимаюсь каратэ в школьной спортивной секции. В этом виде спорта уже много наград, но самая дорогая – медаль за 3-е место в Кубке мира по каратэ-до, – рассказал Олег. – В школе тоже успеваю: среди пятерок всего одна четверка – по русскому языку. Предметы даются легко, потому что с математикой и логикой дружу – я же шахматист.

Кстати, о шахматах: Олег считает, что это увлечение приносит ему больше всего пользы. Ведь эта игра развивает ум, внимание.

Еще он любит путешествовать, увлекается камнями и думает о профессии геолога.

А вот его друг Артем прежде всего может похвалиться достижениями в учебе: в этом году на торжественной линейке за победы на олимпиадах ему перед всей школой вручили 6 грамот за первые и вторые места.

– Мне нравится учиться и помогать другим разбираться с их учебными проблемами: я три года в школе занимаю пост министра образования. Ребята, если чего-то не поняли на уроке, звонят мне, и я им объясняю, – рассказал Артем.

Артем много читает, конструирует, ведь в будущем ему бы хотелось стать конструктором или ученым.

– Я благодарен своим родителям и учителям – они со мной занимаются, помогают. Без них у меня все так хорошо не получалось бы! – признался мальчуган.

Герой.jpg

Артем Сазонов три года занимает пост министра образования школы

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3