или Зарегистрироваться
Герой
1537
0
21 марта 2012

Будущее – в спорте!

Девятиклассница Анастасия Ушкалова из Зеленоградска, капитан  баскетбольной команды, уже выбрала профессию

Ученица Зеленоградской школы Анастасия Ушкалова спортом занимается с первого класса. С ранних лет девочка ходила на футбол, волейбол, легкую атлетику, но по-настоящему любимым видом спорта стал баскетбол.

– В баскетбол я играю с восьми лет, – рассказывает Настя. – Капитаном меня выбрала команда. Я стала лидером, но не потому, что играла лучше всех, а потому, что команда мне доверяла, я всегда могла подбодрить девочек. Во всех соревнованиях Зеленоградска мы – первые, а в прошлом году стали победителями областного турнира по баскетболу «Оранжевый мяч».

Занимается наша героиня в ДЮШ «Янтарь» г. Зеленоградска – тренировки у команды четыре раза в неделю. Но, как признается Анастасия, этого мало.

Чтобы быть в форме, каждый день вместе с другими девчонками она бегает и дополнительно занимается дома. И это приносит результаты!

– К региональному этапу школьной лиги баскетбола «КЭС-Баскет» мы готовились около двух месяцев, – вспоминает Настя. – В финал вышли вместе с девчонками из Советска. Было сложно, но мы все-таки победили!

Сейчас Анастасия оканчивает 9-й класс, а после школы планирует поступать в БФУ им. И. Канта, на факультет физической культуры и спорта.

– Моя профессия точно будет связана со спортом. Может, буду тренером, – говорит Настя.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3