или Зарегистрироваться
Герой
498
0
09 ноября 2011

Люблю скорость!

Даниил Мохов стал чемпионом по мотокроссу

Даже два падения не помешали восьмилетнему спортсмену Даниилу Моховуученик, ученику школы п. Волочаевское взять золото на детских соревнованиях по мотокроссу! Международный чемпионат проходил на мотодроме «Северная гора» в последние выходные октября.

- Трасса небольшая, но трудная, - рассказывает наш герой. – Есть крутые подъемы, повороты и препятствия. В этот раз прошел дождь, земля была мокрая, иногда мотоциклы начинали буксовать. Они тяжелые, и я сам еще не могу поднять мотоцикл – помогает папа. В последнем заезде я упал на первом круге, но на последней минуте обошел соперника!

В мотокроссе Даня недавно: занимается всего один год, а до этого гонял на велосипеде. Занятия у юного байкера проходят два раза в неделю. Его тренирует Александр Наумов, многократный чемпион областных и международных соревнований.

- Катаюсь даже зимой, папа ставим шипованную резину, - делится с нами Даниил. – Тренировки должны быть круглый год!

Пока Даниил участвует только в соревнованиях, которые проходят в нашей области. Но весной наш герой планирует уже пересесть на более мощный мотоцикл и выезжать на соревнования в Европу.

- Я люблю скорость. Мне не страшны ни синяки, ни ссадины, ни ушибы, - заверил нас мальчуган.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2