или Зарегистрироваться
Герой
2592
0
29 декабря 2010

К нам едет Дед Мороз!

Дима Адамович из театральной студии \"Мельпомена\" - звезда новогодних утренников

В школе № 7 г. Калининграда праздничный переполох – театральная студия «Мельпомена» готовится к новогодним утренникам. И главный герой всех «елок», конечно же, - Дед Мороз, его играет девятиклассник Дима Адамович. На сцене парень с ранних лет, еще в седьмом классе он пришел заниматься театральным мастерством в студию «Мельпомена» и сразу зарекомендовал себя хорошим актером. Сначала роли были не значительные, но в серьезной постановке к 65-летию победы в ВОВ «Завещание Виктории» нашего героя оценили по-настоящему.

А в этом году, Дима играет роль Деда Мороза, который вместе с ребятней будет спасать Новый год.

- На этот раз сценарий у нас получился потрясающий, - рассказывает Дима. – Злой Лихо Одноглазый похитил у детишек Кролика и Кота – символов 2011 года, а Новый Год без них не придет. Вот мы и будем их спасать! А для этого я, Дед Мороз, вместе со своей внучкой Снегурочкой (ее играет десятиклассница Яна Сидоренко), и другими добрыми героями должны найти семь ключей, чтобы открыть ларец, в котором спрятаны Кот и Кролик.

Праздники в школе №7 проходят незабываемые! Конечно, ведь Дед Мороз Дмитрий вместе со своей театральной труппой (Баба Яга, Кощей Бессмертный, Белка, Принцесса и др.) репетируют каждый день.

- После уроков мы остаемся в школе, - рассказывает Дима. – Учим свои слова, репетируем отдельные сцены – и так часа два. Вечером, валясь с ног, ползем домой. Дома тоже не расслабляемся – стихи должны от зубов отскакивать! Закончатся утренники – можно будет и отдохнуть!

А отдыхает Дима вместе с актерами из «Мельпомены» - ребята ходят в театр, посещают авторские встречи. Без культурно-развлекателных программ никуда!

- В конце декабря мы еще устроим праздник для себя, - говорит Дима. – Устроим свою «елку», для театралов. Такие вечеринки получаются всегда веселыми и запоминающими. И я, конечно же, буду Дедом Морозом!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2