или Зарегистрироваться
Герой
3487
0
15 декабря 2010

Наши яхтсменки привезли медали

Они завоевали первые места на сложных соревнованиях

В начале ноября три юных яхтсменки Александра Ширяева (г. Правдинск) и Анастасия Савченко и Татьяна Михайлова (г. Янтарный) вернулись со сложнейших соревнований — парусной регаты в Геленджике. В ней участвовали спортсмены со всех уголков России и ближнего зарубежья.

- Мы выступали в классе «Оптимист» (возраст участников — до 15 лет — Авт.), - рассказывает Саша Ширяева. – Дистанция была сложная: сильный ветер, волна поднималась до двух метров.

Но нащи девчонки не сдавались, и в гонке обошли даже парней! Саша Ширяева получила золотую медаль, Настя Савченко – серебро, а Таня Михайлова заняла почетное пятое место.

После этих соревнований в ноябре были и еще одни состязания - всероссийская регата «Осенние старты 2010» в Новороссийске. Четыреста участников! И там наши спортсменки выступили удачно: взяли 1, 2 и 4 места.

Кстати, Саша Ширяева, воспитанница детского юношеского парусного центра Музея Мирового океана, после таких ярких побед возможно поедет на Чемпионат Европы в следующем году. Желаем ей удачи!

Узнай больше о яхтспорте в Калининграде на www.world-ocean.ru/ru/Ocean/par.php

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27