или Зарегистрироваться
Герой
1332
0
08 декабря 2010

Егор Кочетков занимается фигурным катанием

В шесть лет он с легкостью выполняет прыжок в  полтора оборота

Шестилетний Егор Кочетков, воспитанник Комплексной ДЮСШ по зимним видам спорта, делает большие успехи: два месяца назад он прошел первую ступень в фигурном катании и получил разряд «Юный фигурист».

- Обожаю лед! – делится Егор. – Когда я пришел в школу фигурного катания, уже немного умел кататься, поэтому новые элементы мне даются легко. Могу выполнить прыжок в полтора оборота (для начинающих фигуристов это непростая задача — Авт.)!

Впервые на коньки Егор встал в четыре годика. Каждую зиму вместе с мамой и папой он ездил отдыхать в горы в Польшу, там и делал свои первые шаги на коньках. А в пять лет Егор захотел кататься профессионально – тренер Людмила Путилина с удовольствием взяла в свою команду шустрого мальчугана.

- Занятия мне нравятся — я хожу на тренировки, когда остальные дети в садике идут на тихий час (Егор ходит в д/с №13 — Авт.), - рассказал мальчуган. - А еще я люблю ходить с дедушкой на рыбалку, кататься на велосипеде и роликах.

Сейчас Егор готовится к серьезным соревнованиям, они пройдут весной 2011 года. Желаем Егору успехов на предстоящих соревнованиях и ярких побед!

Узнай больше о фигурном катании www.fsonline.ru

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2