или Зарегистрироваться
Герой
2750
0
01 декабря 2010

Катя Гибзун сделает необыкновенный сувенир из чего угодно!

Воспитанница студии дизайна \"Фнтазеры\" любит удивлять друзей своими поделками

Девятиклассница Катя Гибзун из школы №36 уже четыре года занимается в студии дизайна «Фантазеры» при Городской станции юных техников. Именно здесь Катя впервые попробовала смастерить что-нибудь необычное.

- В студию меня привела подружка, - делится Катерина. – Сначала было скучно, я считала, что лепить поделки – это как-то по-детски. Но как только получилось что-то стоящее, мнение изменилось! Сейчас дом и комнаты друзей заставлены моими подарками.

За четыре года у Кати накопилось множество интересных работ – картины, выполненные на стекле, дизайнерские вещицы с использованием самых обычных предметов (бутылки, ракушки, камушки, бисер, проволока, сухоцветы и т.д). Многие из них участвовали в конкурсах и выставках, и занимали призовые места.

- Моя последняя работа – «Комната принцессы». Я делала ее к конкурсу «В королевстве сказок Г.Х. Андерсена», - рассказывает наша героиня. - Это макет комнаты, выполненный из разных материалов. Каркас комнаты - из коробки, а внутри я использовала конструктор «Мебель», который затем обшивала тканью, делала его объемным и мягким. Окно украшено розовыми портьерами и искусственными цветами. И самая важная деталь – торшеры, которые освещают комнату. Их мне помог сделать Андрей Волокитин из радиотехнического кружка. Конечно, поддержали мои педагоги - Наталья Шаркова и Елена Овсянникова.

Такая красота не осталась без награды – Катя и Андрей заслуженно получили втрое призовое место.

Помимо творчества, Катя еще успевает помогать в организации праздников и выставок в студии. И занимается скалолазанием ( она - призер Кубка г. Калининграда, обладатель пяти золотых медалей!).

- А еще обожаю животных, - делится Катя. – Мы с моей собакой, дворняжкой Лисой, участвуем в выставках — даже завоевали медаль. Сейчас учим основные команды и скоро займемся аджилити (Авт. - преодоление препятствий).

После школы наша героиня собирается поступать на медицинский факультет.

\"Katya2.JPG\"

Работу "Комната принцессы" Катя и Андрей выполнили за несколько занятий

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3