или Зарегистрироваться
Герой
242
0
12 октября 2010

Одноклассницы выстроились в очередь!

Леша Тюрин из Калининграда сам делает бижутерию

У Леши Тюрина, ученика 5 класса школы № 33, — новое увлечение.

- Я занимаюсь музыкой в ДМШ им. Гофмана — играю на аккордеоне, участвую в разных конкурсах (для нашей газеты Леша сочинял частушки! - Авт.), а в конце лета вдруг решил попробовать что-то смастерить. Взял у папы инструменты, медную проволоку, детали от старых бус и сделал первое украшение — серьги, - рассказал мальчуган.

Сейчас сокровищ уже целая коробка! Кольца, кулоны, брошки и серьги с красивыми камнями, бисером, деревом. Все идеи придумывает сам — ни журналов, ни сайтов в интернете не смотрел. Леша говорит, что так интереснее — берешь детали, начинаешь мастерить и даже точно не знаешь, что получится. Фантазия!

- Даже маленькую наковальню придумал — кладу проволоку на один молоточек и бью сверху другим, получаются интересные формы, - поделился юный ювелир. - Делаю все быстро, пять минут — и украшение готово!

Леша настолько увлекся, что мастерит каждый день. Первыми его изделия оценивают родители — сами люди творческие: мама Светлана делает декупаж на ткани (вырезает изображения из различных материалов — дерева, кожи, бумаги и т.д, а затем наклеивает их на разные поверхности), а папа Костя вышивает крестиком и делает это так искусно, что про него и в газетах пишут, и по телевизору показывают.

Украшения с удовольствием носят мама и учительница (отличный получился подарок ко Дню учителя!), а одноклассницы уже в очередь выстроились — всем хочется примерить уникальную бижутерию.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2