или Зарегистрироваться
Герой
459
0
05 октября 2010

Привезла победу из Польши

Юная художница Сабина Шарыгина из Калининграда открывает свою выставку

В конце месяца, 30 октября, в детской художественной школе откроется выставка работ Сабины Шарыгиной, выпускницы лицея №18. Это станет еще одним ярким событием среди побед юной художницы. Дело в том, что совсем недавно наша героиня вернулась из Польши, где стала лауреатом международного конкурса детского творчества.

- Нам устроили потрясающую экскурсию по польским замкам и другим достопримечательностям города Эльблонга (там проходило награждение), а потом вручили дипломы и призы, - поделилась Сабина.

Кроме того, в этом году наша героиня отличилась в трех творческих конкурсах и получила стипендию губернатора для одаренных детей и талантливой молодежи.

- Я могу рисовать бесконечно и совсем не устаю. Больше всего привлекает техника «декоративная живопись», - рассказала Сабина.

Это техника необычного применения акварели, гуаши, масляных красок с использованием декоративных приемов. Как раз так рисовал любимый художник нашей героини Густав Климт.

- Мне вообще нравится современное искусство, потому что это не просто точная передача форм и цвета, а прежде всего фантазия. Недавно я была на выставке современного французского искусства — там не было ни картин, ни скульптур, только видеоролики об обыденных событиях — например, коротенькое кино о том, как варят яйца. Это было потрясающе! - поделилась художница.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2