или Зарегистрироваться
Дом
1251
0
08 января 2020

Избитая год назад до полусмерти живодерами собачка Муха – дома!

Она вновь доверяет людям, а зовут ее теперь Молли
Радостная новость для неравнодушных читателей «СК»: избитая «хозяином» и его другом чуть ли не до не полусмерти собачка Мушка дома! Она счастлива, любима, и теперь ее зовут Молли.
Напомним, в начале лета прошлого года в Светлом на территории спорт-школы гуляющая с семилетним сыном и собакой местная жительница Ольга Жмурко услышала дикий визг живого существа.
– Я увидела, как двое мужчин бьют маленькую собачку около 30–35 сантиметров в длину. Один из них замахивался на нее костылем. Закричала, мол, что вы делаете, пригрозила вызвать полицию. А они мне с гонором: «Да и вызывай! Это наша собака!» На вопрос «За что вы ее так?!» ответили, что укусила. На шее у собаки был шнур. Вся в крови, с пробитой головой... На тот момент казалось, что шансов на спасение у малышки нет. Эти двое взяли пса за лапы и отволокли в кусты. Чудовищная картина! – описывала тогда журналисту «СК» это ЧП женщина. 
А затем мужчины отправились по своим делам. Ольга же не только вызвала полицию и проследила за тем, куда пошли мучители животного. 
 – Хорошо, школьники на велосипедах помогли, я следила за одним, а они за другим, – говорит Ольга Жмурко. 
По просьбе полиции приехали волонтеры и отвезли животное в ветклинику.
– Ничего не предвещало беды. В этот день я ждала гостей, – вспоминает волонтер Ольга Добрая. – Звонок меня шокировал. Я все бросила и помчалась в Светлый.
 Ольга забрала собачку в калининградскую ветклинику. Там врачи зафиксировали у полуторагодовалой Мушки (так назвали тогда несчастную) черепно-мозговую травму, повреждение внутренних органов (их отбили!) и состояние глубочайшего шока.
Ветеринарам и волонтерам предстояла огромная работа. Лечить пришлось не только израненное тело, но и душу, чтобы маленькая собачка навсегда забыла о том, какими страшными могут быть люди.
Любовь и доброта сделали свое дело и, несмотря ни на что, вернули собачке доверие к человеку. А в ноябре Муха стала Молли. Ее взяла к себе домой калининградка Анна. 

13-сейчас1.jpg
Анна и ее любимица Молли отлично проводят время вместе

13-DxfaJmY2YBU.jpg
Малышка была вся в крови, с пробитой головой, казалось, что шансов на спасение нет...


фото из архива волонтера Ольги Доброй

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27