или Зарегистрироваться
Дом
1072
0
27 мая 2018

Мелочи, которые облегчат труд дачника

Стоят они сущие пустяки, а пользы принесут много
Началась тяжелая посевная работа. В сжатые сроки надо успеть разбить грядки, посадить овощи и цветы, проредить всходы, своевременно уничтожить сорняки. В арсенале каждого дачника есть базовый набор инвентаря – лопаты, грабли, лейки, тяпки и так далее. Журналисты «СК» побывали в калининградских садовых центрах и нашли там массу дополнительных приспособлений, которые облегчат труд садоводов и принесут пользу.

16-IMG_2022.jpg
Чтобы не сидеть на корточках, в садовых центрах можно купить специальные «грядочные» скамеечки


Держатель для поливального шланга
16-1-держатель.jpg

Эластичным хомутом можно легко скрепить смотанный шланг и за петлю повесить стационарно на стене, что сэкономит место в подсобных помещениях. 40 рублей за 1 штуку.

Облегченная (женская) лопата
16-4-облечгенная-лопата.jpg
Обычная штыковая лопата из стали за счет нескольких прорезей становится значительно легче по весу, что позволяет удобнее работать с инвентарем даже женщинам. 160 рублей без черенка. 


Плодосъемник «Жук»
Подходит для сбора ягод, в том числе лесных. Гребенка отделяет ягоды от кустарника, плоды попадают в накопительную часть, благодаря заслонке они не высыпаются. 199 рублей за штуку.
16-плодосъемник-жук.jpg

Садовые наколенники 
16-3-садовые-наколенники.jpg
Защита коленей от острых камней, твердой земли и грязи. Изделие снимает нагрузку с коленного сустава, благодаря чему улучшается самочувствие, повышается эффективность работы. 177 рублей за пару.

Проволока с ПВХ-покрытием
16-6-проволока.jpg
Применяется для подвязывания гибких и плетистых растений или связывания растений в пучки. Мягкое покрытие не травмирует стебли. Можно использовать многократно. 46 рублей за 3 мотка по 10 метров.

Зажимы для крепления пленки
16-2-зажимы.jpg
Пластиковые клипсы многократного использования позволяют сооружать временные укрытия и парники. Бывают нескольких диаметров. 120 рублей за 10 штук.

Плодосъемник «Яблоко»
16-5-плодосъемник-яблоко.jpg
Выполнен из пластмассы с тканевым мешком. Плоды снимаются при повороте чаши вокруг продольной оси, зазубрины подрезают плодоножку, плод падает в мешок. 99 рублей без черенка.



поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27