или Зарегистрироваться
Дом
762
0
19 мая 2018

Посадите цветы необычного окраса

Семена этих растений журналисты «СК» увидели в калининградских садовых центрах 
15-4-мак-голубой-(2).jpg
Голубой колокольчиковый мак Меконопсис (Meconopsis grandis) называют голубым тибетским солнцем. Цветы до 10 см в диаметре, весьма устойчивы к ветру, дождю и жаре. Каждый держится 5–7 дней, а в целом цветение длится около 3 недель. Растение часто поражается мучнистой росой. Содержит млечный сок, но не является наркотическим растением.

15-1-Дебонаир-блек-черри-(5).jpg
Петуния гибридная Дебонаир Блек Черри (Debonair Black Cherry). Мощный густоветвистый куст вырастает высотой от 25 до 40 см. Бархатистые цветы имеют темно-вишневый либо практически черный окрас. Растение светолюбивое, засухоустойчивое, хорошо растет на любых питательных почвах. Можно выращивать в подвесных корзинах и на клумбах.

15-2-Лилейник-Lavender-Tutu-(6).jpg
Лилейник гибридный Лавендер Ту Ту (Lavender TuTu). Высота куста до 65 см. Лавандовые цветки имеют сиренево-розовый оттенок с гофрированной желтой каймой диаметром 15 см. Растет на солнце или в легкой тени, на умеренно влажных почвах. Каждый цветок живет 1–6 дней, а в целом куст сохраняет декоративность с весны до осени. 

15-3-Аквилегия-Блэк-Барлоу--(2).jpg
Аквилегия Блэк Барлоу (Black Barlow). Цветоносные стебли водосбора достигают высоты до 80 см. Темно-свекольные, пурпурно-фиолетовые и почти черные махровые цветки в диаметре до 5 см. Растет на открытых солнечных, полутенистых и тенистых местах, размножаются самосевом. Распускаясь, цветки не поникают.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3