или Зарегистрироваться
Дом
1008
0
30 марта 2018

Ждать, пока застынет фундамент под жилой дом, больше не придется

Мы продолжаем рассказывать о ежегодной выставке строительной отрасли «Фасад-2018». Более 130 компаний старались как можно ярче представить материалы и технологии. Так, компания «Лидерстрой» прямо во дворе выставочного комплекса... стала забивать сваи
У дорогой черепицы есть аналог 
Компания «Торговый дом «Профиль», как и в прошлые выставки «Фасад», представила металлочерепицу и профилированный лист разных форм, защитных покрытий и расцветок. – На выставку мы привезли новинки, которые только-только появляются в нашем регионе, – говорит Денис Гаркуша, менеджер торгового дома. – Речь, к примеру, о польской металлочерепице IRYD. В отличие от привычной она имеет плоскую форму, у нее нет «волны», и она напоминает дорогую черную керамочерепицу. Материал просто монтируется, имеет минимальные отходы при монтаже и обладает качественными защитными покрытиями. Также мы представили одномодульную черепицу Regle, которая гармонично впишется в дизайн деревянного дома, так как в собранном виде имитирует крышу, покрытую дранкой. 
 Еще одна новинка, представленная ТД «Профиль», – сэндвич-панели с полиуретановым наполнением.
– Полиуретаны, а особенно полиизоцианураты (PIR), это новое слово в производстве панелей. Они 
применяются как в промышленном, так и в гражданском стро-ительстве. Сегодня выпускаются сэндвич-панели стеновые, кровельные, для пищевых производств, для помещений, где будут содержаться животные, для холодильников. 
У материала PIR хорошие огнестойкие характеристики, а в отличие от минеральной ваты он обладает лучшими теплоизоляционными качествами, не впитывает влагу, более легкий и обойдется слегка дешевле. 

13-Профиль--(3).jpg
Менеджер Денис Гаркуша: «Новый материал обладает большим спектром антикоррозионных покрытий» 


Подходит для любого типа грунта 
При строительстве любого дома в Калининградской области нужно учитывать и близко располагающиеся к поверхности грунтовые воды, и часто встречающиеся неровные поверхности, не говоря уже о качестве материалов при возведении фундаментов. Поэтому все больше строителей частных домов обращают свой взгляд на фундаменты на забивных сваях. – Такой фундамент подходит для любых типов грунтов, выполняется при любой погоде, и ему не страшны перепады высот, – рассказал представитель компании «Лидерстрой» посетителям выставки. – А начинать строить можно прямо в день установки такого фундамента. 
Технология также хороша тем, что не придется расходовать лишний материал. Длина и количество свай рассчитывается под конкретный проект дома с точностью до сантиметров. 

13-Фундамент-на-сваях-(9).jpg
На забивку трехметровой сваи уходит примерно 15 минут


С напылением долговечнее
Компанию «Пласт Хаус» знают многие наши читатели, а особенно садоводы. Потому что одно из ее направлений – это производство теплиц. – Уже много лет при изготовлении теплиц используется поликарбонат, – рассказывает Евгений Кирпиченков, категорийный менеджер. – Он пришел на смену пленке и полюбился садоводам благодаря своей долговечности. Поликарбонат выпускается разной толщины. Но самым оптимальным вариантом для теплицы является толщина 4 мм, для такого материала не нужен усиленный каркас, и он прослужит дольше. Особенно если на нем есть специальное защитное покрытие, которое предохраняет поликарбонат от вредного воздействия ультрафиолета, препятствуя разрушению материала. 
Такая защита отличает хороший пластик от некачественного. Но нево-оруженным глазом ее не увидеть, можно только попросить в магазине сертифакаты и надеяться на порядочность продавца. 
Устанавливать теплицы сегодня можно на грунт, брус, фундамент и специальные фундаментные столбики. 

13-Пластхаус-(4).jpg
Евгений Кирпиченков: «Теплицы из поликарбоната уже давно популярны»


И от чужих глаз защитит, и ветер не задержит 
Сотрудников ГК «Фенсер» можно назвать экспертами в производстве и продаже всевозможных заборов и ограждений. На выставке они представили очередную новинку – модульные ограждения от ведущих заводов Польши. – Различное исполнение позволяет выбрать секции из горизонтальных ламелей, с имитацией рисунка под деревянную доску, – рассказывает менеджер Денис Свиридов. – Чтобы уменьшить парусность, но при этом сохранить приватность, можем предложить горизонтальные жалюзийные секции. Данная конструкция предусматривает расположение планок жалюзи под углом, что препятствует прямому просмотру участка, но при этом не создает глухой преграды для ветра. Изготовленные под индивидуальные размеры каждого клиента секции, а также ворота и калитки гарантируют точную подгонку каждого элемента друг к другу, и ограждение приобретает вид единой конструкции. При этом для изготовления используется только высококачественная сталь с покрытием ALUZINK, что гарантирует срок эксплуатации более 50 лет, а дополнительное полимерное покрытие позволяет выбрать цвет на любой вкус. После производства секции окрашиваются порошковой покраской. 

13-Фенсер2.jpg
Секции с имитацией рисунка под дерево пользуются популярностью 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3