или Зарегистрироваться
Дом
1170
0
31 марта 2018

Берем собаку с историей

Этот «черный ящик» может стать лучшим другом семьи
Взять животное из приюта – поступок сродни усыновлению чужого ребенка: и радостно, и порой невероятно трудно. 
Здесь обратного пути нет, иначе это будет предательством. И человеческий, и звериный малыш, несмотря на проблемы, в итоге должен стать для вас любимым. Поэтому, перед тем как сделать доброе дело, реально оцените свои силы. 
– Конечно, взрослая собака – это своего рода «черный ящик». Почитайте книги по психологии собаки, чтобы по ее поведению понимать, как она к вам настроена, – советует калининградский кинолог Инга Ландау. – Если точно решили взять, то сначала стоит встретиться с животным на территории приюта, может, взять на выходные, чтобы определиться с обоюдным комфортом. Надо понимать, что животное не только радость, но и обязанности – уход за шерстью, прогулки и прочее. Подбирайте собаку по своему характеру и образу жизни. Помните, что это не игрушка и не «пульт от телевизора». О чертах и привычках животного, как правило, отлично осведомлены волонтеры. Помните, что собака – стайное животное, привыкшее подчиняться вожаку. Таким безоговорочным лидером должен стать для нее хозяин и члены его семьи, в этой иерархии она на разумном (!) последнем месте. Есть сложности – обратитесь к тренеру, нерешаемых проблем для специалиста нет.
А мы публикуем истории и фото собак, которые ждут добрых хозяев.


14-Тигра.jpg
Тигра. Собачка диковинной «тигриной» окраски живет сегодня в приюте «Славянское». Удивительной красоты девочка, сегодня волонтеры помогают ей окончательно социализироваться, научиться гулять на поводке, а после надеются передать ее в новый теплый дом и добрые руки! Тигра попала в приют с отлова, она контактная и ласковая и необычна как по окрасу, так и по поведению. Она сама нашла лаз в вольере и выходит из него, а потом возвращается обратно, когда посчитает нужным. Вакцинирована и стерилизована.

14-Белочка.jpg
Белочка – эмоциональная и преданная собачка. Это небольшого размера, примерно 6 кг весом, изящная девочка. К выгулу приучена, на поводке ходит идеально. Возраст два года. Белка спит исключительно на кровати, довольно своенравный характер, но она умная и активная, обожает маленьких детей. К тому же это отличная сигнализация, будет бдительно охранять свой дом. Стерилизована и вакцинирована от бешенства. 

14-Люська.jpg
Эту черную обаяшку зовут Люся. Высота в холке  30 см, вес 7 кг. Ей около года. Люся прибилась к одной из калининградским строек, будучи щенком, а потом попала в приют. Она прекрасный компаньон, хорошо ходит на поводке, не тянет его. Умная и ласковая, необычайно позитивная и игривая девочка, любит детей. Уживется с другими животными, в том числе и с кошками. Стерилизована и вакцинирована от бешенства.

14-Лапа.jpg
Лапа – ласковая, спокойная, человекоориентированная, но при этом стеснительная и ненавязчивая, имеет красивую мягкую шубку, всегда чистенькая. Абсолютно не агрессивна, подружится и с ребенком, и с другими питомцами. Лапе 4–5 лет, стерилизована, привита, здорова. Эта чудесная собака уже год ждет своего хозяина, но пока, к сожалению, никто не обратил на нее должного внимания. Но она все еще верит, что станет домашней и счастливой! 

14-Малыш.jpg
Этому щенку по кличке Малыш всего четыре месяца. Как он оказался на улице этой морозной зимой? История умалчивает. Ему пришлось терпеть голод, холод, нападки взрослых собак и равнодушие человека. Он игривый, ласковый и мечтает почувствовать тепло заботливых рук. Не смотрите, что он худоват и, возможно, пока невзрачен. Со временем этот милый мальчишка превратится в статного красавца. Стерилизован и вакцинирован от бешенства.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27