или Зарегистрироваться
Дом
696
0
09 сентября 2017

«Тяжеловесы» выросли в Немане

Жители этого города меряются размерами томатов со своих участков
Жители дальних районов Калининградской области тоже хотят похвастаться урожайными успехами. Наши коллеги из газеты «Неманские вести» объявили свой конкурс «Кто больше!» и меряются плодами томатов. Итоги еще не подведены, вес «конкурсантов» держится в секрете, но, судя по фотографиям, в Неманском районе успешно выращивают помидоры-тяжеловесы.


15-G77ZTRFWXMI.jpg
Это «Розовый Джин» и его хозяин – пенсионер Вячеслав Макаров. Он рассказал, что такие крупные помидоры им с женой довелось вырастить впервые. Пришлось даже ведро в виде опоры под него подставить — чтобы ветка не обломилась. Макаровы делают заготовки на зиму и обмениваются рецептами с дочерью (она живет в Черняховске), которая, по словам Вячеслава Ивановича, превзошла родителей своими грядочными успехами.

15-PWV7MdS6Ok4.jpg
Раса Лисняк (она работает в детском саду) в своей теплице посадила томаты сорта «Бычье сердце» и «Тяжеловес». Обычно их плоды вырастают весом около 300 г. Но один экземпляр заметно обошел своих собратьев – настоящий гигант. Также Раса поделилась, что в агротехнике предпочитает «дедовские» методы и не пользуется никакой «химией». Томаты у нее вырастают вкусные и мясистые.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3