или Зарегистрироваться
Дом
1462
0
07 августа 2014

Секреты надежного остекления

Что вам нужно знать, прежде чем «укутывать» балкон или лоджию

Фирмы, остекляющие балконы, замечают некую закономерность в своей работе. Вал заказов у них начинается весной, когда люди устали от снега и слякоти на своих балконах. Накануне зимы у людей вновь появляется острое желание утеплиться. Но самый сезон – это, конечно, лето.

Что нужно знать перед тем, как решиться на остекление балкона или лоджии, объясняют наши консультанты.

Выбор между холодным и теплым

– Если вы решили застеклить свой балкон или лоджию, перед вами встает выбор: установить холодное или теплое остекление. В каждом из них есть свои плюсы, – рассказывает консультант компании «Балкон в Европу» Юлия Андреева. – Холодное остекление предназначено для защиты квартиры от осадков и пыли. При таком типе остекления температура на балконе будет не сильно отличаться от уличной, так как оконная конструкция будет состоять из одинарного стекла толщиной от 4 до 6 мм, заключенного в алюминиевую или пластмассовую раму. Одним из несомненных достоинств холодного остекления является экономия пространства на балконе.

Если же вы решили увеличить площадь квартиры, превратив балкон в дополнительную комнату, то в этом случае вам поможет теплое остекление. Для этих целей используется уже пятикамерный профиль, имеющий высокие шумо-, теплоизоляционные и энергосберегающие качества.

Также для превращения балкона в жилое помещение понадобится ряд дополнительных ремонтных работ. Среди них:

– укрепление парапета различными материалами;

утепление пеноплексом и минватой;

обшивка потолка, парапета, стен ПВХ-панелями, деревянной или пластиковой вагонкой, штукатурно-покрасочные и другие работы по желанию клиента;

монтаж пола (при желании – теплого);

отделка наружных откосов;

отделка наружной части парапета;

установка полок и другое.

Правда, предупреждают специалисты, при переустройстве балкона в комнату имейте в виду, что стяжка на полу, навесные потолки и т. д. – все это утяжеляет конструкцию балконного перекрытия. А это не всегда можно делать, так как многие наши хрущевки находятся не в очень хорошем состоянии.

Кроме того, бетонные перекрытия имеют свойства с годами накапливать влагу и разрушаться.

И стена станет прозрачной

– Многим хочется не просто застеклить балкон для защиты от осадков, а сделать его красивым, не как у всех, – рассказывает руководитель отдела продаж компании «Пластикат Сервис» Елена Кузнецова. – Словом, красивым можно сделать не только балкон, но и выход на него из квартиры. Взять, к примеру, систему раздвижных дверей Duoport, при которой ширина одной створки может быть размером до 1,2 м, а самих створок может быть установлено от двух до шести. Такие раздвижные двери устанавливаются не только в квартирах, но и в частных домах, для выхода на террасу или в сад. При установке раздвижных дверей пространство расширяется за счет удаления части стены, при этом тепло- и шумоизоляционные характеристики очень высокие. Получается такая «прозрачная стена», защищающая от холода и пропускающая много света. Для удобства створки такой системы не распахиваются, а плавно отъезжают в сторону.

Где же производят оконные рамы

Для правильного выбора организации по остеклению полезно знать, как вообще устроен этот «оконный бизнес».

– Большинство калининградских компаний используют привозные оконные профили из Польши, Германии, Болгарии, – рассказывает директор ООО «ТВС-Калининград» Вячеслав Сидельников. – Также есть один вид профиля, который производят у нас в области. Часть местных компаний на своем производстве из купленного профиля делают под конкретные размеры рамы для остекления. Но есть в этой системе и дилеры, что не имеют производства и делают заказы на изготовление рам у тех, у кого они есть. Если спросите мое мнение, скажу, что наличие своего производства помогает заказчикам оперативно решать возникающие проблемы. Например, что-то случилось при монтаже или уже в ходе эксплуатации. И тот, у кого свое производство, сможет исправить поломку в считанные часы.

Цвет профиля

Чаще всего заказчики отдают предпочтение профилю белого цвета либо ламинированному пленкой «под дерево».

– Но сегодня немало компаний предлагают новинку – профиль, крашенный порошковой краской, – говорит Вячеслав Сидельников. – Плюс этого метода заключается в том, что можно заказать любой цвет рам. Причем покраску можно сделать как с двух сторон, так и только снаружи.

Цена вопроса

Если говорить о стоимости остекления балконов, то в среднем стандартный трехметровый балкон в хрущевке обойдется в 30 тысяч рублей. В сумму входит демонтаж старого ограждения, монтаж нового, изготовление отливов, герметизация и т. д.

 

 

 

 

 15-Artezianskie-skvazheny-18.jpg  15-ГНБ-31.jpg

15-бур-вод-31.jpg  08-саюр-32.jpg

08-Балкон-в-европу-32.jpg  08-TBC-32.jpg

08-PlastikatService-32.jpg

   15-кюнель.jpg  16-мангалы-19.jpg

 18-Budrevich-17.jpg  18-Burman-13.jpg

17-Baltdez-11.jpg

17-Dezinfekcia-Kaliningrad-17.jpg

19-6sotok-42.jpg

19-Nosenko-10.jpg

 15-DK-41.jpg  19-Alfa-plast-10.jpg

17-sch-31.jpg

 вввв.jpg   14-Zaibah-21.jpg

Ross_semena-05.jpg  Edera-36.jpg

Alfa-plast-36.jpg  антиклещи.jpg

04.jpg

Рабица.jpg  Парадиз.jpg

Натяжн-потолки.jpg  Сетка-Рабица.jpg

Сант-комфорт.jpg  Sigran-31.jpg

Poddubnaya-11.jpg 18-ejevika-36.jpg

ASBI2.jpg

sdk.jpg

18-express.jpg  Стромикс.jpg

15-Anastasia-14.jpg

16-МДT16,18.jpg

18-РеклКуT2.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3