или Зарегистрироваться
Дом
943
0
01 августа 2013

В клинике «Балто» операции проводят на современном оборудовании

Аппарат для остановки кровотечений сводит риск осложнений  к минимуму

Хирургия животных, как и лечение, – важная область ветеринарии. Часто животные ведут активный образ жизни, невзирая на заболевание какого-либо внутреннего органа или травму. Это может продолжаться до тех пор, пока проблема не перейдет в острую форму.

– А ведь этого вполне можно было избежать, своевременно отведя питомца в  клинику, – говорит ветеринарный хирург ветклиники «Балто» Александр Бойко. – Запомните, что при долгом развитии болезни устранить ее причину и последствия гораздо сложнее, поэтому профилактике заболеваний вашего питомца надо уделять повышенное внимание. Для этого периодически приводите его на профилактический осмотр. Часто среди предрасполагающих факторов к развитию болезней оказываются и такие, как нарушение кормления и содержания животного.

 – У нас в клинике «Балто» проводятся сложные операции многим видам животных, – продолжает ветврач. – В том числе остеосинтез при переломах костей крыльев, лапок у птиц, операции грызунам. – Важно то, что при проведении операций используется современный аппарат для недопустимости кровотечения. Это повышает эффективность лечения в несколько раз. Хирургические операции для животных производятся под общим управляемым внутривенным наркозом, который позволяет устранить болевые ощущения, сведя к минимуму возможность появления стрессового состояния у вашего питомца. Мелкие хирургические операции возможно также проводить под местным наркозом.

После оказания хирургической помощи хирург-ветеринар назначит курс послеоперационного медикаментозного лечения, а также проведет подробную консультацию по вопросам послеоперационного ухода за животным.

Мы работаем для вас с любовью, вниманием и пониманием!

Наши адреса:

  • Ветеринарная клиника «Балто» ул. Еловая аллея, 26 тел. 8 (4012) 50-75-35
  • Ветеринарная аптека «Балто» ул. Суворова, 2, тел. 8 (4012) 50-72-78
  • Сайт: www.vetbalto.ru

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27