или Зарегистрироваться
Дом
823
0
28 марта 2013

Оденьте дом в теплую шубу

Продолжаем рассказывать, что интересного и нового корреспонденты «СК» нашли на выставке «Фасад-2013»

Напыляемая изоляция:  и утеплит, и от шума избавит

Компания Demilec Baltik представила напыляемую изоляцию. Полиуретан в жидком виде наносится специальным распылителем и на стены (как внутри, так и снаружи), и на кровлю. В зависимости от характеристик материал можно применять для нужд утепления и звукоизоляции (материал Sealection 500), паро- и гидроизоляции (U-200 slam).

– Есть и комплексная изоляция – Heatlok Soy, – рассказывает гендиректор компании Юрий Каковкин. – Материл одновременно дает утепление, ставит гидробарьер и защищает от коррозии кровлю, фундамент, подвалы и даже водоемы. Если сравнивать материал по теплопроводным характеристикам, то 10 см полиуретана заменяют 20 см минеральной ваты. При этом он не имеет стыков, а значит, на поверхности нет и «мостиков холода».

 

Хоть кисточкой, хоть валиком…

Пришли в Калининград декоративные материалы турецкой компании «Polisan».

– Материалы давно известны в Европе и Америке, и лишь недавно они появились на российском рынке, – рассказывает Алексей Горобцов, представитель нового материала. К нам на выставку он приехал из Краснодара. – Краска хороша тем, что с ней может работать даже не профессионал. Главное, иметь хорошо выровненное основание. Наносите на него краску, а чуть позже делаете на стене декоративный рисунок – кисточкой, валиком, щеткой… Для разнообразия декора можно сначала нанести слой одного цвета, а через полчаса – другого и специальным валиком сделать так, чтобы проглядывал внутренний слой. Засыхает материал через 20 минут, а полное высыхание – через два часа. Краска – водоэмульсионная, не имеет запаха, и ее можно использовать даже для детских комнат. А кроме того, предлагается даже краска со специальными бактерицидными свойствами.

Под травой – решетка

Ярко-зеленая газонная травка – лучше темы на весну не придумаешь. Многих владельцев лужаек заботит вопрос: как сделать газон красивым и долговечным? Чтобы и побегать по нему можно было, и трава при этом не вытаптывалась. Решение проблемы на выставке представил торговый дом «БалтКерамика». Речь о системе Prato Pratico для устройства газонов, паркингов, игровых и даже вертолетных площадок. «Это ячеистые решетки из высокопрочного пластика с упругими свойствами, – говорит руководитель направления инновационных технологий ТД Роман Неволин. – Такой модульный настил армирует грунт и одновременно защищает травяной покров от вытаптывания». Решетка отлично ведет себя и при погоде в минус 20 0С, и под колесами автомобиля. При этом ухаживать за таким газоном можно как обычно: поливать, стричь и т. д.

Проникает в бетонные стены на капиллярном уровне

Теме гидроизоляции на «Фасаде» были посвящены сразу несколько стендов. Оно и понятно: защита от влаги в нашем климате – проблема актуальнее некуда.

– Хорошим решением проблемы могут стать материалы компании «Гидротэкс». Это и сухие гидроизоляционные смеси, и гидрофобизирующие жидкости, пропитки, добавки в бетоны, которые можно применять как в промышленном, так и в жилищном строительстве, – рассказывает представитель компании «Клинкер» Андрей Сироткин. – В результате обработки поверхности бетонных конструкций активные вещества, входящие в состав смеси, вступают в реакцию с цементным камнем и образуют нерастворимые нитевидные кристаллы. Те настолько малы, что заполняют все микротрещины, поры и капилляры бетона, тем самым уплотняя его и создавая преграду не только воде, но и агрессивным веществам. При этом стены по-прежнему «дышат». Материал позволяет выполнять гидроизоляцию как внутри, так и снаружи помещений, а наносят его теми же инструментами, что и другие строительные смеси.

 

 sdk.jpg

 18-express.jpg Poddubnaya-11.jpg

ASBI2.jpg

клинкер.jpg

балткерамика.jpg  votre-32.jpg

   

  

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3