или Зарегистрироваться
Дом
387
0
07 июня 2012

«Умные» светильники экономят деньги хозяина

Лампы с датчиками движения светят в нужное время и не боятся вандалов

Тема энергосбережения сегодня весьма популярна. Народ активно оснащает квартиры и подъезды «бережливыми» лампочками – кому хочется за свет переплачивать! А как быть с фонарями, которые освещают дачный участок или двор?

– Энергосберегающие технологии применяются и в таких светильниках, – говорит менеджер специализированного центра Максим Лукьянов, – это светодиодные, сенсорные фонари со специальными датчиками движения, которые включаются и усиливают накал свечения при вашем приближении. Если в поле их «обзора» никого нет, они не горят. Такие фонари сейчас снабжают антивандальными плафонами...

Максим неожиданно взял молоток и стукнул по светильнику. Мы с фотокором только ахнули.

– Смотрите – ни царапины! – Лукьянов повертел перед нами плафон, – это специальный хрусталь, чтобы его разбить, надо очень постараться! Такие светильники не требуют дополнительного обслуживания, не нуждаются в специальной утилизации, просты в монтаже, а экономят электроэнергии более чем в три раза. Многие из них при ежедневной непрерывной десятичасовой работе прослужат вам до 13 лет! Цена окупается с лихвой.

свет.jpg

 

 

sdk.jpg

 18-express.jpg 18-ejevika-36.jpg 

ASBI2.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3